Galapagar: Se presentan 10 candidaturas para las próximas elecciones municipales

22 abril, 2015
By

candidaduras-galapagar2015En total, 10 candidaturas se han presentado para las elecciones municipales del 24 de mayo en Galapagar, según publica hoy en el Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid, la Junta Electoral de Zona de San Lorenzo de El Escorial.

Las candidaturas que se han presentado durante la “Fase de Presentación” son, por orden de aparición en el B.O.C.M.: Partido Popular (P.P.), Unión Progreso y Democracia (UPyD), Partido por la Libertad-Con las Manos Limpias (PxL Con las Manos Limpias), Ciudadanos-Partido de la Ciudadanía (C’s), Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), Vox (VOX), Sí Se Puede Galapagar (SPG), Vecinos por Galapagar (VPG), Cambiemos Galapagar (CAMBIEMOS GALAPAGAR), Izquierda Unida Comunidad de Madrid-Los Verdes (IUCM-LV).

A continuación se reproducen las diferentes listas presentadas pero que aún no son firmes, pues están en periodo de alegaciones. Una vez subsanados errores y/o retiradas o impugnadas candidaturas, la Junta Electoral de Zona deberá publicar, también en el B.O.C.M., las “candidaturas proclamadas”.

 

Candidatura número: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don DANIEL PÉREZ MUÑOZ
2. Doña MARÍA JOSÉ ZAMORANO DE JUAN
3. Doña CARLA ISABEL GRECIANO BARRADO
4. Don ÁNGEL CAMACHO LÁZARO
5. Don BORJA LUJÁN LAGO
6. Don PABLO GÓMEZ DÍAZ
7. Doña MARÍA DEL AMOR SANTOS SÁNCHEZ
8. Don JAVIER ÁLVAREZ LÓPEZ
9. Don JUAN ANTONIO FRANCES SANTAELLA
10. Doña MARÍA ENCARNACIÓN IBÁÑEZ VALDERRAMA
11. Don JOSÉ MARÍA ESCUDERO FERNÁNDEZ
12. Don RAFAEL CARLOS ORTEGA GÓMEZ
13. Doña MARÍA LUZ VALDÉS DE LA COLINA
14. Don MIHAIL MARIUS BAGIU
15. Doña CARMEN CASAHORRÁN BERMUDO
16. Don JUAN JOSÉ GONZÁLEZ COLINAS
17. Doña ALEJANDRA ROSARIO HERNÁNDEZ DEGANO
18. Don JOSÉ ANTONIO PELÁEZ GARCÍA
19. Doña INGRID MARÍA CAMON VALENZUELA
20. Don JORDI CUARTERO VALLS
21. Don FERNANDO ARIAS MORAL
Suplentes
1. Don YAIZA CAPATAZ GARRIDO
2. Don ENRIQUE CANO MIRANDA
3. Doña ROSA MARÍA RUBIO GUILLÉN

Candidatura número: 2. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. Doña Alicia García Flores
2. Don César Rodríguez Bautista
3. Don Juan Carlos Tomás Fernández
4. Doña Patricia Fernández de Landa Mancheno
5. Doña Eva de la Fuente Espinosa
6. Don Jonatan Marcos Zubialdea
7. Doña Gloria Marina García Prudencio
8. Don Juan Carlos Tomás del Río
9. Doña Teresa del Río Corral
10. Don Jesús del Río Rama
11. Doña Pilar García López
12. Doña Laura Bodas García
13. Don Rafael Alonso Cabello
14. Don Adrián Muñoz Andrés
15. Doña María Azucena Briz Larra
16. Doña Concepción Laiseca Pretel
17. Doña Saskia María Rojo Rocamora
18. Doña María del Carmen Pérez Andújar
19. Don Agustín Vaquero Gallego
20. Don Carlos Javier Galán Gutiérrez
21. Doña María Asunción Estepa Pinilla
Suplentes
1. Don José Luis Zamarriego Guñalons

Candidatura número: 3. PARTIDO POR LA LIBERTAD-CON LAS MANOS LIMPIAS (PxL Con las Manos Limpias)
1. Doña Mª Itzíar Riesgo García
2. Don Antonio Salvador Solano Alonso
3. Doña Margarita Redondo de Pinedo
4. Don Javier Sanz Martín
5. Don Manuel Carlín Berzal
6. Doña Mª Adela Serrano Salgado
7. Doña Elisa Simal Sedano
8. Don Antonio Castro Alfín
9. Don Valentín Vila Sachez
10. Don Gregorio Martín González
11. Doña Alicia Osuna González
12. Don Santiago de la Fuente de la Fuente
13. Doña Manuela González Fontecha
14. Doña Bárbara Campos Tello
15. Don Francisco Moreno Medina
16. Don Sergio Artigas Manzanares
17. Don Alberto Martínez de la Peña
18. Doña Mª Cecilia Barragán Parreño
19. Doña Mª de los Ángeles Sánchez Moraga
20. Don Antonio Muñoz Mateo
21. Doña Mª Adela Sanz Serrano
Suplentes
1. Don Iván Gómez Nadal
2. Don Antonio Gil Hernández
3. Doña Bárbara de Gialluly Roche
4. Don Antonio Carlín Berzal

Candidatura número: 4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C’s)
1. Don Felipe García Escobar
2. Don Santos Esteban Calvo
3. Doña Mercedes Nuño Masip
4. Don José Ángel Moreno Romero
5. Doña María Ángeles López Gómez
6. Don Juan Luis Mateo Martínez
7. Doña Míriam Morell Pérez
8. Don Alberto López Benlliure
9. Don Roberto Ricardo García Cabezón
10. Doña Eulalia Migueláñez González
11. Don Ramón Guardado Zoroza
12. Don Jesús Lage Pérez
13. Don David González Carvajal
14. Doña Susana Izquierdo Rosado
15. Doña María Mercedes Pazos Soto
16. Doña Rosa María Madrigal López
17. Don Daniel Greciano González
18. Don Guillermo José Moreno Erustes
19. Doña Esperanza Torrijos Expósito
20. Don Rafael Matamala del Castillo
21. Doña Mercedes Martínez Pérez
Suplentes
1. Doña Tamara Calvo Boyero
2. Don Amador García Montero

Candidatura número: 5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don Jorge Luis Cotallo González
2. Doña Rosa María Encuentra Mérida
3. Don Alberto Gómez Martín
4. Doña María del Carmen García Fernández
5. Don Sergio Marchesini Achaval
6. Doña Noelia Arias Vara
7. Don Julio Robledo Huerta
8. Doña María Ruth Muñoz Quevedo
9. Don Antonio Juan Villoslada
10. Doña Matilde Isabel Díaz Ojeda
11. Don Francisco Javier España Moscoso
12. Doña Ana María González Prado
13. Don Ionel Ioinita
14. Doña María Inmaculada González González
15. Don Santiago Domínguez Narvaiza
16. Doña Yolanda Cecilia Hernández Alas
17. Don Alberto Serra Criado
18. Doña Concepción Rionegro Prada
19. Don Enrique Esquiva Muñoz
20. Doña Luisa Martín Macías
21. Don Eduardo Gómez Aragonés
Suplentes
1. Doña María Luisa Fernández Canales

Candidatura número: 6. VOX (VOX)
1. Don Andrés García del Real
2. Doña Cristina Gómez Carvajal
3. Doña Beatriz López Merino
4. Don Fernando Casas Municio
5. Don Juan José Soriano Soriano (Independiente)
6. Doña María Salustiana Coello Herrero (Independiente)
7. Doña Lucia Checa Coello (Independiente)
8. Doña Francisco Javier Barco Rodríguez (Independiente)
9. Doña Katia Álvarez Rozas (Independiente)
10. Don Fernando García del Real (Independiente)
11. Doña Laura María Juncadella Palacios (Independiente)
12. Doña María Paloma Corniero Fernández Baños
13. Doña Elena del Real López (Independiente)
14. Don Epifanio Andeliz Jumelles (Independiente)
15. Don Leandro Estévez Suárez
16. Doña Gloria Nesahky Hurtado (Independiente)
17. Don Adolfo Murillo Ruiz (Independiente)
18. Doña Rafaela Mercado Pérez (Independiente)
19. Doña María Mercedes Báez Quiñones (Independiente)
20. Don Pablo Luis Pastor Criquet (Independiente)
21. Doña María del Mar Ramírez Pacha (Independiente)
Suplentes
1. Doña Gema Villa Amor (Independiente)
2. Don Miguel Antonio González Gracia
3. Don Juan Francisco García García

Candidatura número: 7. SÍ SE PUEDE GALAPAGAR (SPG)
1. Doña ANTONIA MARÍA QUISPE AYALA
2. Don DOMNOLO GARATE RODRÍGUEZ
3. Doña MARINA NÚÑEZ LAFUENTE
4. Don PEDRO MARIO VARGAS MERA
5. Doña MARJORIE LESLIE ABRISQUETA ALTAMIRANO
6. Don SERGIO GONZÁLEZ SESMERO
7. Doña RAQUEL LAFUENTE GALEANO
8. Don IGNACIO ENDRINAL DE LA CRUZ
9. Doña MAGALI EMPERATRIZ ALARCÓN FRANCO
10. Don IVÁN MAGDALENO CAMPOS
11. Doña ARACELI BERZAL GONZÁLEZ
12. Don JOSÉ MARÍA GALVÁN SIERRA
13. Doña ROCÍO DOMINGO LAFUENTE
14. Don PAUL HAROLD BUSTAMANTE SIMON
15. Doña MARÍA GABRIELA VARGAS ALARCÓN
16. Don EUGENIO VEGA OTERO
17. Doña ANA ELENA GÓMEZ SANCHO
18. Don JESÚS SÁNCHEZ ROMERO
19. Doña IRONITA MONICA POPESCU
20. Doña EVA RAQUEL PALOMINO PACHECO
21. Doña ISABEL ANDRÉS GRECIANO

Candidatura número: 8. VECINOS POR GALAPAGAR (VPG)
1. Don Raimundo Calvo López
2. Don Luis José Ballesteros Herreros
3. Doña Beatriz Martínez Luengo
4. Doña María Alejandra de Pablo Pablo
5. Don Vicente Morales Iglesias
6. Don Luis José Ballesteros García
7. Don Paulino Fresco Calvo
8. Don Pedro Gómez González
9. Doña Celia Guadaño Casanova
10. Don Cesario Acedos Nogal
11. Don Manuel Gordo Sánchez
12. Don Jesús Blanco González
13. Don Carlos Maldonado Jiménez
14. Don Juan Río Reyes
15. Doña María del Carmen de Pablo Vaquero
16. Don Juan Antonio Rolo González
17. Doña Rocío Acedos Cíes
18. Don Jesús Sainz González
19. Don Paulino Fresco Corcoba
20. Doña Silvia del Nogal Segovia
21. Don Agustín Casablanca Andújar

Candidatura número: 9. CAMBIEMOS GALAPAGAR (CAMBIEMOS GALAPAGAR)
1. Doña Raquel Almendros Alguacil
2. Don Lorenzo García Martín
3. Don José María Nicas Martín
4. Don Fernando Martín Domingo
5. Doña Emilia Rodríguez Domínguez
6. Doña Luis Daniel Salas Hernández
7. Don Alejandro Pozo Díaz
8. Doña Raquel Martínez Romero
9. Don Celedonio Béjar Gordo
10. Doña Estrella Benítez Valverde
11. Don Lorenzo Antonio Mora Vélez
12. Doña Gabriela Martínez Muñoz
13. Don Javier Zarzuela Aragón
14. Doña Georgina Álvarez Jiménez
15. Don Roberto Montoya Batiz
16. Doña Mercedes Morón Santos
17. Don Alejandra Inmaculada Sánchez Galve
18. Doña Alejandra Ballestín Ruiz
19. Don José Luis González Hernando
20. Doña María Rocío Giménez Azpilicueta
21. Don José María Molina Moreno
Suplentes
1. Doña Amor Bizé López
2. Don Juan Emilio Echevarría Mayo
3. Doña Carmen Rodríguez Cruz
4. Doña Laura Gil Quitián

Candidatura número: 10. IZQUIERDA UNIDA COMUNIDAD DE MADRID-LOS VERDES (IUCM-LV)
1. Don Juan Pretel Molina (IUCM)
2. Doña Celia Martell López de Soria (Independiente)
3. Doña María Ángela Klein Moreno (IUCM)
4. Don Jorge Rodera Sánchez-Maroto (IUCM)
5. Don David Martínez Greciano (IUCM)
6. Doña Raquel Álvaro Gonzalo (Independiente)
7. Don José Ignacio Sáez Graciano (IUCM)
8. Doña Marta Fernández Plasencia (Independiente)
9. Don David Gómez Pereyra (Independiente)
10. Doña Alba Vargas Pereyra (Independiente)
11. Don Daniel Molina Rodríguez (Independiente)
12. Doña Cristina Martínez Romero (Independiente)
13. Doña Diana Emilia Pereyra Serra (IUCM)
14. Don Luis Carlos Luengo González (Independiente)
15. Doña Marta Jiménez Serrano (Independiente)
16. Don Enrique Vargas Sánchez (IUCM)
17. Doña Gabriela Eunice Moo Reyes (Independiente)
18. Don José María del Hierro Rodríguez (Independiente)
19. Doña Susana Pereyra Serra (Independiente)
20. Doña Remedios Hernández Cerdá (Independiente)
21. Don Salvador Canet Salgado (Independiente)

Tags: , , , , , ,

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *