III Campeonato de Liga Madrileña de Patinaje Artístico Línea este fin de semana en Galapagar

18 noviembre, 2021
By

Galapagar acogerá el próximo sábado 20 y domingo 21 de noviembre el III Campeonato de Liga Madrileña de Patinaje Artístico Línea o PAL de la Comunidad de Madrid, que estará organizado por el CDE Patín Línea Galapagar y la Federación Madrileña de Patinaje; informó el Ayuntamiento de Galapagar.

Se celebrará en la pista de patinaje del Polideportivo Municipal Marcelo Escudero de Galapagar en el siguiente horario: Sábado de 11:30 a 14:00 y de 16:00 a 21:00 horas. Domingo de 9.00 a 14:00 y de 16:00 a 21:00 horas.

Durante la tarde del sábado participarán varias campeonas de España y se decidirán los puestos de las categorías Plata y Oro.

Información de la fmp.es

3º Campeonato Liga Oro 2021

LUGAR Y FECHA DE CELEBRACIÓN:

Días 20 de Noviembre de 2021
Sede:  Polideportivo Municipal Galapagar – Calle Guadarrama 127, Galapagar

INTEGRATIVOS:

Los reflejados en el reglamento de Patinaje Artístico Línea de la World Skate

INSCRIPCIONES:

Estas deberán tramitarse a través de la intranet.

Las inscripciones serán admitidas antes de los QUINCE DÍAS NATURALES a la fecha de comienzo de la competición, siendo rechazadas todas aquellas que lleguen fuera de dicho plazo.

El cierre de la inscripción será el VIERNES 05 DE NOVIEMBRE DE 2021.

Deberá enviarse junto con las inscripciones los justificantes del pago de la inscripción para poder formalizarla.

HORARIOS OFICIALES:

Se enviarán los horarios oficiales cuando se formalicen todas las inscripciones.

Se recuerda que está prohibido la entrada a pista de cualquier persona distinta a los patinadores que toman parte en las pruebas.

Las músicas podrán subirse a la Intranet correspondiente antes del  05 de Noviembre de 2021.

IMPORTANTE:

Se informa a todos los clubes y patinadores que, dadas las circunstancias excepcionales en que nos encontramos debido a la actual situación sanitaria por la Covid-19, al día de la fecha, la competición podrá ser a puerta cerrada, dependiendo del protocolo de la organización.

Cada club tendrá asignado su espacio, se realizará la Entrega de Trofeos por categorías, terminada la misma, los patinadores deberá abandonar las instalaciones deportivas para evitar aglomeraciones, no pudiendo permanecer en las mismas una vez terminado la categoría para el que fue inscrito.

———————————————————————————————

HORARIOS CONTACTO DE PISTA SÁBADO 20 DE NOVIEMBRE MAÑANA

– 11,30 H.-         11,45 H.         Benjamín Femenino
– 11,45 H.-         12,00 H.         Alevín Femenino (1-6)
– 12,00 H.-         12,15 H.         Alevín Femenino (7-11)
– 12,15 H.-         12,30 H.         Infantil Femenino
– 12,30 H.-         12,50 H.         Cadete Femenino

HORARIOS COMPETICIÓN SÁBADO 20 DE NOVIEMBRE MAÑANA

– 13,00 H.-          13,30 H.        Benjamín Femenino

HORARIOS CONTACTO DE PISTA SÁBADO 20 DE NOVIEMBRE TARDE

– 16,00 H.-         16,20 H.         Cadete Masculino y Juvenil Femenino
– 16,20 H.-         16,40 H.         Junior y Senior Femenino

HORARIOS COMPETICIÓN SÁBADO 20 DE NOVIEMBRE TARDE

– 16,45 H.-         17,25 H.           Alevín Femenino (1-6)
– 17,25 H.-         18,00 H.           Alevín Femenino (7-11)
– 18,00 H.-         18,45 H.           Infantil Femenino
– 18,45 H.-         19,35 H.           Cadete Femenino
– 19,35 H.-         20,05 H.           Cadete Masculino y Juvenil Femenino
– 20,05 H.-         20,40 H.           Junior y Senior Femenino

Tags: , ,

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *